Без глютена

Глютен — модное слово в среде обитания диетологов и тех, кто увлекается здоровым образом жизни.

Когда на маркировке товара мы видим «без ГМО» то ожидаем тут же увидеть слово «без Глютена» и эта фраза стала для нас такой желанной.

Но что такое Глютен? Многие не задымываются о том, что это основная составляющая пшеницы, которую люди употребляли на протяжении тысячелетий без значимых последствий для здоровья.

Сегодня повилась возможность изучить досконально и разобраться в том, что ГЛЮТЕН - это основной белок клейковины, пластичной безвкусной массы, содержащейся в зернах пшеницы, ржи и ячменя.

Сам по себе он не ядовит и ничем не примечателен, разве только тем, что он отвечает за пластичность теста и качество хлеба.

У определенной категории людей, чувствительными к глютенам (не переносится белок-глютен), при употреблении может возникнуть аллергическая или иммунная реакция.

Чтобы исключить такое воздействие ингредиенты от итальянского производителя Prodotti Stella S.p.a  гарантированно не имеют этого сложного белка.

Ищите знак   на наших страницах товаров и будьте уверены, что этот ингредиент не имеет в составе ГЛЮТЕН.

NaN/кг
NaN/кг
Густой крем из фундука и обезжиренного какао с характерным вкусом кремов из лесных орехов полностью натуральный продукт. Это продукт, который можно использовать либо в чистом виде в качестве ароматизатора для мороженого, помещая его непосредственно в ванн
NaN/кг
Паста белого цвета, содержит большую долю тертую мякоть кокоса, только натуральные ароматизаторы. Идеально подходит для приготовления мороженого со вкусом кокоса, в чистом виде или в сочетании со свежими или замороженными фруктами. Это может также использ
NaN/кг
Кусочки нарезанного кубиками манго. С натуральными ароматизаторами и без красителей. Богатый и очень ароматный продукт подходит как вариегато для добавления в замороженные десерты ДЖЕЛАТО и семифреддо.
1 544/кг
1 544/кг
Блестящая желейная паста зеленого цвета с запахом и вкусом характерными для киви. Его можно использовать не только для приготовления мороженого и сорбетов со вкусом киви, но и для украшения обильного вкуса мороженого (например йогурт).
NaN/кг
Натуральный вариегато с насыщенным вкусом темного шоколада.
2 757/кг
2 757/кг
Молочно-белый мелкий порошок с типичным ароматом и кисло-сладким вкусом. Комплексная пищевая добавка в порошке для приготовления йогуртового мороженого с более или менее интенсивным вкусом в зависимости от базовой смеси использования. Идеально подходит дл
NaN/кг
NaN/кг
Паста белого цвета с тертой кокосовой мякотью. Комплексная пищевая добавка - паста, содержащая большое количество кокосовой мякоти. Идеально подходит для приготовления кокосового мороженого со вкусом, ароматом и внешним видом свежего кокоса. Может также
NaN/кг
NaN/кг
Gelostella Amarena - уникальный продукт благодаря своей текстуре, особенному вкусу, цвету и содержанию вишни в кусочках. Отлично подходит для приготовления семифредди, например, для торта Amarena Meringue.
1 327/кг
1 327/кг
Бледно-жёлтая вязкая паста с типичным вкусом и ароматом белого шоколада. Большое содержание белого шоколада. Продукт подходит как для холодных десертов, декорирования кондитерских изделий, так и для приготовления мороженого.

Категории

  • Основы для мороженого
  • Молочные вкусы
  • Фруктовые вкусы
  • Вариегато
  • Лиоджель
  • Посыпки
  • Покрытие для кремино

Категории

  • Батч-фризеры
  • Комбомашины
  • Пастеризаторы
  • Шок-фризеры
  • Витрины
  • Холодильники и морозильники